воскресенье, 23 мая 2010 г.

Веб-сервис для создания лент времени



Долго искала сервис для создания лент времени, кажется, нашла!


Думаю, для учителей истории и литературы он будет хорошим подспорьем, хотя кое-кто уверен, что также может пригодиться преподавателям любых других предметов :)

Timetoast.com прост  и дает много возможностей для создания временной оси. Сервис позволяет размещать события в хронологическом порядке. Хронология событий будет включать в себя фиксированную дату, описание, ссылку. Timetoast.com позволяет также добавлять текст, изображения, видеоролики и файлы.

http://www.timetoast.com/ 
Есть руководство пользователя на эстонском.


Успехов всем, кто экспериментирует с веб-сервисами в преподавании школьных предметов!


Eще похожие сервисы (спасибо Юрию Ээльмаа):


Dipity.com. Цитата из Сергея Афонина:

Он служит для создания временно-событийных линеек – на линейку времени наносятся события, таким образом получаем историю развития события, личности, эпохи и т.п.
События можно представлять в виде текста, картинки или видео. Событие описывается, можно вставить ссылку на ресурсы в Интернете, связанные с этим событием.

5 комментариев:

Ketrin комментирует...

Спасибо у меня тоже получилось http://www.timetoast.com/timelines/58724

PS комментирует...

Сударыя, у вас небольшая описка в ленте. ОС Linux создана не в 1971г, а в 1991 (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_Linux )

Ketrin комментирует...

спасибо, исправлю

Ольга Константиновна Малаева комментирует...

Очень интересно и для работы необходимо, но, как это делается, я понять не смогла

ljudmillar комментирует...

Ольга Константиновна, в моем тексте есть ссылка на инструкцию, она, правда, на эстонском языке, но с картинками. Можно попытаться по картинкам разобраться. Сейчас нет времени перевести на русский, но в планах есть, может быть, еще мои коллеги с этим помогут. Спасибо, что задаете вопросы!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...