среда, 28 сентября 2011 г.

Веб-инструменты в работе завуча


Как получились эти статьи? Частично это - описание опыта, частично - идеальное представление о том, как можно было бы использовать такие полезные инструменты, как Google-сервисы в школе. Почему "идеальное"? Да потому что сами по себе инструменты не работают. Они будут помогать втягивать в деятельность и приобщать персонал, когда окажутся средством управления процессами в школе, именно - не людьми, а процессами.

То есть, все равно мы упираемся в проблемы организации и управления, как ни крути, даже вооруженные прекрасными инструментами для совместной деятельности. Не так? 


Виртуальная учительская на Google Sites
Некоторые особенности обустройства виртуальной учительской
Google-инструменты для завуча
Средства и инструменты в виртуальной учительской. Google-календарь.
Виртуальный Педсовет. Общие рекомендации
Новые средства для самостоятельного обучения учителя
Персональная учебная среда учителя. Средства совместной деятельности

1 комментарий:

ljudmillar комментирует...

Решила здесь созранить свою же июньскую запись из ЖЛ:
По просьбе коллег из соседней эстонской школы (с эстонским языком обучения) сегодня полтора часа рассказывала о создании документооборота и инфообмена на базе инструментов Google. Интересно, что они нашли старые мои материалы в Сети http://prezi.com/33046/ и решили обратиться за советом. В компании пришедших в гости было 8 человек, включая директора школы и руководителя по инфотехнологиям, все заинтересованы в переходе на сервисы Google, только один молодой человек из этой группы все спрашивал, знаю ли я о Microsoft Exchange Server и почему бы не использовать его для инфообмена в школе. Я действительно о нем не знаю, но зато знаю из личного опыта (между прочим, двух разных учебных заведений), что школе и с Гуглом неплохо!
Полтора часа на эстонском, устала, но рада, если будет еще одна школа-гуглоид по соседству!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...