понедельник, 31 августа 2009 г.

Пять и больше любимых блогов...

День сегодня такой - День блогов! Хочется привести свой список любимых авторов и их дневников.




Есть еще много-много интересных, куда я заглядываю частенько, как только их авторы вспомнят о своих читателях и напишут для них, ну и для себя, конечно. Дневник, как ни крути...

6 комментариев:

schoscha комментирует...

Уважаемая Ljudmilla,

Я стал Вашим постоянным читателем, меня как родителя и бывшего (возможно, будущего) учителя интересуют Ваши находки на передовом крае блогосферы. Но пишу я Вам, чтобы попросить совета. Не знаете ли Вы группы или сообщества блоггеров-детей, пишущих литературные блоги? Было бы интересно, если бы они были объединены как-то и больше людей могли бы их читать. Так мой сын в прошлом учебном году был второклассником и писал с моей технической помощью свой блог.
http://iwan-schoscha.blogspot.com/

А если начинать свое сообщество, то откуда? Что делать? Среди Ваших любимых, я видел уже как минимум один детский литературный блог.

ljudmillar комментирует...

Уважаемый Кирилл! Как радостно читать такой комментарий, если бы Вы знали! Нет, не зря все-таки я свой блог открыла ровно два года назад, не зная толком, о чем стану туда писать... Но что это делать надо, безотчетное понимание было уже тогда. Сейчас, конечно, в этом не сомневаюсь не только я, но и много моих друзей-единомышленников. Про детские блоги надо подумать, сразу так прямо не скажу, это же какое-то уникальное должно быть явление, чтобы такое начинание зародилось где-то... А можно я блог вашего сына добавлю в нашу комнату "БлогоРазумия" на френдфиде, чтобы учителя начальной школы (и не только) просто узнали о его существовании?

schoscha комментирует...

Конечно, можно. Мы будем очень рады!

ljudmillar комментирует...

Собственно, я уже добавила. Так и думала, что согласитесь! И ваш блог тоже добавила. Это лента "БлогоРазумия", а о том, с чего оно началось можно почитать на блоге http://iteach-2008.blogspot.com/

Unknown комментирует...

Людмила,
спасибо за то, что читаете мой блог.

Для меня ценно получить высокую оценку от читателей, особенно коллег. Ваш пост подтолкнул меня к идее сделать новую рубрику "Детский зарубежный блогинг". Мне кажется, это - перспективное направление.

Пока, к сожалению, статей на эту тему немного - про блогинг как учебный предмет в Великобритании и как с пользой провести каникулы.

Но теперь я буду отслеживать и эту тему. Спасибо Вам за идею!

ljudmillar комментирует...

Очень хорошая идея, только почему зарубежный (как я понимаю, Вы из России)? Как раз в комментариях (выше)идет речь о детском блоге московского школьника...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...