воскресенье, 14 октября 2007 г.

Еще раз про блоги и Вики-Вики

Вспомнила про ссылку на этот документ с длинным названием: "Геокешинг, Геотаггинг, Фликр, Вики-Вики, Веб-блоги и Живой журнал в образовании:
Новое поколение учебных проектов городских улиц и сетевых сообществ"
Тут много разных новых для учителя терминов. Думаю, полезное для себя найдут учителя географии, истории, биологии.
Ну а короткие, но очень внятные статьи про блоги и WikiWiki, надеюсь, прочитают с пользой для себя учителя всех предметов.

6 комментариев:

Julia комментирует...

"Это веселые задания, которые передаются от одной игре к другой. В игре в образовательный геокешинг таким заданием с первой игры стал вопрос "Принесите фотографию человека в красных штанах"." - Во-от, именно то, что я предлагала в прошлом году! Ввиду отсутствия GPS-навигаторов, далеко не все из описанного реально осуществить, но по фотоаппарату на команду у ребят наверняка найдется.

ljudmillar комментирует...

Спасибо за идею и за комментарий тоже! Но, Юля, предлагать мало! А сделать труднее! Тем более, сделать хорошо! Потом, не все же нам своими силами делать? Вот и надо привлекать специалистов - учителей географии разных школ.
Потом, тут даже невооруженным глазом видно, что нужно финансирование, поэтому, прежде чем начинать бегать, скажем, по Старому Городу, командно (!!) пишется проект, подается в Тиигрихюппе, ну и в случае, если он поддержан, уже можно и побегать с GPS иди даже без них... Потому что смысл всего этого вовсе не в беготне, не так ли?

PS комментирует...

Есть аналог таких "побегушек" без GPS что-то типа "Ночной Дозор". Идея в следующем: выдаётся задание найти что-то где-то (причё не в виде прямого указания, а в виде некого намёка), После выполнения задания производится сеанс связи с организаторами (мобильник, ICQ....) и получение нового задания. И так до выполнения последнего из серии (5-7 заданий).

Минимизация затрат на первичное организацию.

ljudmillar комментирует...

Идея игры, как и название прекрасны! Только мы если и решимся, то на аналогичный "Дневной дозор" :))

PS комментирует...

Вот отчёт о проходившей в Дмитрове игре http://idmitrov.ru/body.2173.html

В отчёте есть сслыка на сайт организаторов где можно ознакомиться с правилами игры

svetdds комментирует...

Этим летом на острове Прангли проводили подобную игру для детей. Чтобы было попроще давали и координаты и описание объекта (хокку). На месте надо было найти метку, сфотографировать объект. Маршрут составил около 7,5 км. Организаторы прошли километров 30...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...